Построение и интерпретация контрольных карт Шухарта для оценки стабильности и воспроизводимости показателей качества промежуточной и готовой продукции в ходе валидации процесса, его текущей верификации и ежегодных обзоров по качеству

Формат: 2 дня, 8 академических часов

Время проведения: 10.00 – 13.00 

Стоимость:

225 $ при регистрации до 13.03.2023 г. (скидка 10%), 200 $– 2-й и каждый следующий участник

250 $ при регистрации после 13.03.2023 г., 225 $ – 2-й и каждый следующий участник

Автор и ведущий: Чижов Сергей, тренер, консультант GMP, специалист по стандартизации, сертификации и качеству ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье»

В программе:

1. Методология статистического управления качеством Шухарта/Деминга.

2. Контрольные карты как индикатор состояния технологического процесса.

3. Причины вариабельности показателей качества готовой и промежуточной продукции

4. Выбор вида контрольных карт в зависимости от контролируемого показателя качества.

5. Примеры построения контрольных карт средних, размахов, индивидуальных значений и скользящего размаха.

6. Правила оценки стабильности процесса по показателям качества продукции от серии к серии за анализируемый

период.

7. Правила оценки воспроизводимости процесса по показателям качества продукции от серии к серии за анализируемый период.

8. Два подхода к определению индексов воспроизводимости процесса (Cp, Cpk): визуальный и расчетный.

9. Что делать если контрольные карты идентифицируют процесс как нестабильный и/или невоспроизводимый.

Познакомиться с тренерами можно на нашем ЮТЮБЕ

Обратная связь

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгене рировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений в домашних условиях