Quality Risk Management

24 -28 марта 2014 г. на базе СПХФА прошел 1-й модуль семинара-тренинга «Система управления рисками (Quality Risk Management) фармацевтической компании. Стратегия управления рисками, основные инструменты и практические модели в соответствии с рекомендациями EMA, PIC/S, WHO, ICH. Интерпретация требований регуляторными органами и оценка системы риск-менеджмента при инспектировании»
Система управления рисками является обязательным элементом современной системы обеспечения качества лекарственных средств. Учитывая актуализацию требований GMP 2013 года, которые предусматривают создание фармацевтической системы качества (PQS) и обеспечение оперативного функционирования системы, оценка рисков становится обязательной составляющей и должна быть гармонично встроена в фармацевтическую систему качества.
Открытый семинар-тренинг «Система управления рисками (Quality Risk Management) фармацевтической компании. Стратегия управления рисками, основные инструменты и практические модели в соответствии с рекомендациями ЕМА, PIC/S, WHO, ICH. Интерпретация требований регуляторными органами и оценка системы риск-менеджмента при инспектировании» был направлен на оказание методологической и практической помощи фармацевтическим компаниям при внедрении системы управления рисками и, как следствие, для совершенствовании системы обеспечения качества.
На семинаре были предложены практические модели создания, работы и демонстрации функционирования систем управления рисками, отдельных инструментов (методов), а также подходов к их практической реализации и надлежащему документированию.
Привлечение к проведению данного семинара ведущих специалистов-практиков в сфере GMP/GDP – Никитюка Валерия Григорьевича и Шакиной Татьяны Николаевны, позволило гарантировать его результативность и возможность получить максимум необходимой практически полезной информации каждому слушателю.
В семинаре-тренинге приняли участие уполномоченные лица компаний (QP, RP), специалисты службы качества (QA) и других служб, вовлеченных в процессы производства, контроля качества, дистрибуции, фармацевтической разработки, а также специалисты технических служб, специалисты по вопросам регистрации лекарственных средств, валидации и ответственные за документацию системы качества фармацевтической компании.
Отзывы слушателей можно прочитать в разделе «Отзывы».
.jpg)
Ведется предварительная регистрация участия во 2-м модуле семинара-тренинга. Посмотреть программу и зарегистрироваться можно по ссылке.