24-25 августа 2015 г. прошел семинар «Ловушки и источники проблем в ВЭЖХ. Стратегия разработки метода анализа с использованием ВЭЖХ»

24-25 августа 2015 г. прошел семинар «Ловушки и источники проблем в ВЭЖХ. Стратегия разработки метода анализа с использованием ВЭЖХ»

В ходе семинара были рассмотрены исключительно практические вопросы использования высокоэффективной жидкостной хроматографии:

  1. Особенности приготовления подвижной фазы. Влияние рН, концентрации элюента, чистоты растворителей и подвижной фазы на хроматографическую систему. Особенности дегазации.
  2. Приготовление образцов, природа возникновения примесей в образцах, разложение образцов. Особенности введения образцов в колонку, точность инжектирования, возникновение пиков-артефактов.
  3. Классификация обращенных фаз и их избирательность. Химические реакции в колонках, влияние температуры на разделение веществ.
  4. Особенности использования детекторов, перегрузка детекторов, влияние шума на точность анализа, количественный анализ малых концентраций веществ.
  5. Основы стратегии разработки методуа ВЭЖХ, оптимизация методики на примере применения обращенно-фазовой хроматографии. Разработка валидационного протокола и валидационного отчета методики ВЭЖХ. Верификация методики.

Для участников семинара «Ловушки и источники проблем в высокоэффективной жидкостной хроматографии. Стратегия разработки метода анализа с использованием ВЭЖХ» — участие в семинаре «Практическая газовая хроматография», который состоится 28-29 сентября 2015 г. в Киеве, дополнительная скидка в оплате.

Регистрируйтесь, количество мест ограничено!

Последние отзывы

Отзыв:

Макаренко Александр Григорьевич, несомненно, специалист высочайшей категории! Материал представлен в очень понятной, доступной форме, в большом объеме с использованием живых примеров, что очень упрощает понимание сложных процессов. В целом, семинар оказался очень полезным, получили много новой, интересной информации, упрощающей работу хроматографиста-исследователя. Спасибо большое! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ф.И.О.:
Компания МБЦ «Генериум», Бадаукайте Римма Арвидовна, химик
Отзыв:

Семинар охватывает не только теоретические, но и практические моменты работы. Стоит отметить тот факт, что автор очень профессионально рассказывал об основных проблемах ВЭЖХ, путях их решения и с удовольствием отвечал на вопросы. Живое общение участников семинара с автором сделало данное мероприятие еще более увлекательным. Хочется выразить огромную благодарность Александру Григорьевичу и организаторам семинара за проделанную работу и пожелать успехов в их деятельности

Ф.И.О.:
Новоселов Артем Николаевич, хроматографист ООО «Нанолек»

Обратная связь

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгене рировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений в домашних условиях

    Заказать звонок