Специализированное обучение аудиторов (Киев)

Специализированное обучение аудиторов (Киев)

14-15 февраля 2019 года в Киеве состоялся семинар посвященный теме «Внешние аудиты как составная часть фармацевтической системы качества (PQS) фармацевтической компании в соответствии с требованиями GxP и положениями соответствующих международных стандартов и руководств»

Автором и ведущим семинара, выступил Ласков Виталий Валентинович — GMP/GDP консультант, аудитор / сертифицированный инспектор GMP, одобренный PIC/S, имеет многолетний опыт инспектирования отечественных и зарубежных компаний на предмет соответствия требованиям GMP\GDP (сертификационные проверки в составе Гослекслужбы), успешный аудит более 130 предприятий, эксперт по специализированной оценке НТД фармацевтических компаний, опыт работы на фармацевтических предприятиях.

В ходе обучения были рассмотрены следующие вопросы:

  • Нормативная база.
  • Система внешних аудитов фармацевтической компании – основные требования и структура.
  • Основные процедуры и другая руководящая/отчетная документация системы внешних аудитов фармацевтической компании.
  • Требования к аудиторам и их подготовка.
  • Этапы проведения внешнего аудита: планирование, подготовка, проведение, оценка и анализ результатов.
  • Специфика проведения аудита разных объектов в зависимости от рода их деятельности.
  • Взаимосвязь с объектом после проведения его аудита.
  • Риск-ориентированный подход в системе внешних аудитов в соответствии с рекомендациями EMA и PIC/S.
  • Рассмотрение практических примеров аудита разных объектов.

Последние отзывы

Преподаватель:
Отзыв:

лагодарю за отличную организацию семинара. Лектор поделился практическим опытом, информацию предоставлял в доступной форме. Семинар прошел в формате диалога, что является очень интересным, т.к. все слушатели имели возможность высказать своё мнение по отдельным вопросам проведения аудитов, обменяться опытом. Знания полученные на семинаре обладают практической ценностью

Ф.И.О.:
Денисова Вита Николаевна – начальник отдела обеспечения качества, ПАО «ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛЕК»
Преподаватель:
Отзыв:

Семінар дуже цікавий та інформативний. Лектор дає вичерпні відповіді на всі питання, що цікавлять слухачів. Дякуємо за навчання!!!

Ф.И.О.:
Якименко Светлана Петровна – заместитель директора по качеству – УЛ, ООО «ЛЮМЬЕР ФАРМА»
Преподаватель:
Отзыв:

Вичерпно висвітлена тема проведення зовнішніх аудитів лектором

Ф.И.О.:
Монтиэль Акунья Совия Мануиловна – специалист по качеству отдела контроля качества, ООО «Органосин ЛТД»

Обратная связь

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгене рировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений в домашних условиях

    Заказать звонок