Стандартные операционные процедуры, записи и производственная документация в фармацевтической отрасли

Время проведения: 10.00 – 13.00 по Киеву

Автор и ведущая: Денисова Вита, тренер, консультант по GMP/GDP, аудитор, более 17 лет опыта работы в сфере разработки и внедрения фармацевтической системы качества в соответствии с требованиями GMP.

Целевая аудитория: сотрудники отделов обеспечения и контроля качества, производственных подразделений, а также технический персонал, участвующий в создании, утверждении и использовании документации и записей. Любой сотрудник фармацевтической отрасли, который разрабатывает стандартные операционные процедуры или планирует начать их разработку.

Цели онлайн семинара: Данный семинар охватывает практическое ежедневное внедрение требований надлежащей производственной практики для документации и записей (включая текущие требования GMP ЕС и США). Мы рассмотрим различные типы документов и записей GMP, а также принципы контроля версий и изменений. Кроме того, будет рассматриваться содержание документации и актуальные ожидания регулирующих органов. На протяжении всего обучения вы изучите основные элементы СОП, узнаете пошаговый процесс создания эффективных СОП — стандартных операционных процедур и получите представление об их практической реализации.

Программа

  1. Роль документации в системе фармацевтического качества
    • обзор требований: GMP EU (Part I, Chapter 4), WHO GMP, PIC/S
    • типичные нарушения, связанные с документацией (по результатам инспекций)
  2. Стандартные операционные процедуры
    • нормативные требования к SOP, создание и внедрение SOP
    • содержание и жизненный цикл SOP
    • контроль и управление стандартными операционными процедурами
  3. Управление записями
    • виды форм записей. Регистрация и управление данными
    • требования к ведению и идентификации записей
    • хранение и архивирование записей
  4. Производственная документация
    • технологический регламент
    • протоколы производства и упаковки серии
    • практические примеры

💰 Стоимость участия:
🔹200 $
при регистрации до 16 апреля
👥50 $– 2-й и каждый следующий участник

🔹 220 $ при регистрации после 16 апреля
👥 60 $ – 2-й и каждый следующий участник

Подписывайтесь на наши социальные сети 👇

Обратная связь

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгене рировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений в домашних условиях

    Заказать звонок